О препаратах

Желчегонные средства растительного происхождения

  Лечение заболеваний печени и применение желчегонных средств растительного происхождения.

 

Экологическая обстановка на сегодняшний день такова, что вместе с пищей, где бы она ни была приобретена, в организм человека непременно попадают вредные вещества, негативно воздействующие на секрецию желчи.

 

Желчегонные средства именно растительного происхождения будут особенно полезны сегодня, ведь они способны нормализовать секрецию желчи естественным путем. А это жизненно необходимо, поскольку ферменты желчи отвечают за расщепление компонентов, входящих в состав пищи.

 

Выбирая, какое желчегонное средство растительного происхождения будет наиболее эффективно, следует учитывать причины нарушения оттока и образования желчи. Это могут быть заболевания печени, повышенный уровень литогенности, дискинезия желчевыводящих путей и прочее. Вот почему перед тем, как выбрать желчегонное средство растительного происхождения для приема, необходимо проконсультироваться со специалистом.

 

Если заболевания печени сопровождаются нарушениями в ЖКТ, то лучшим решением станут многокомпонентные желчегонные средства растительного происхождения. Они способны не только стимулировать отток и секрецию желчи – такие средства отличаются значительным протекторным воздействием на желчный пузырь.

 

Отечественная разработка фармкомпаний – желчегонное средство растительного происхождения Силимар – создает комплексный эффект, охватывая все аспекты того или иного заболевания. А вот другой российский – желчегонное средство растительного происхождения Сибектан – характеризуется выраженными гепатопротекторными свойствами.

 

Оба препарата содержат противовоспалительные, антибактериальные и укрепляющие работу ЖКТ составляющие – выбор основывается на консультации с врачом и индивидуален в каждом конкретном случае.