О препаратах

Хронический холецистит лечение

Хронический холецистит – лечение многокомпонентным подходом


Около 20% взрослого населения во всем мире сталкивается с хроническим холециститом. Лечение данного заболевания, как правило, сопряжено с определенным дискомфортом и финансовыми затратами.

Болезнь чаще всего вызывается инфекциями или камнями в желчном пузыре – она проявляется воспалением стенок желчного пузыря с образованием в его просвете конкрементов.

При холецистите человек испытывает тупые или ноющие боли в животе и области правого подреберья, появляется тошнота и рвота, ощущается горький или металлический привкус во рту. Кроме того, возникают проблемы в области кишечника, которые могут проявляться как в виде хронического запора, так и диареи. Постепенно воспаление приводит к нарушениям работы желчного пузыря и всего процесса пищеварения.

Риск появления хронического холецистита растет с возрастом – он наиболее высок у женщин, а также у людей, не придерживающихся сбалансированного питания или принимающих некоторые виды лекарств.

При лечении хронического холецистита необходимо учитывать все симптомы и применять многокомпонентный подход, поскольку приходится «устранять проблемы» сразу в нескольких областях.

Современная фармацевтическая промышленность России выпустила эффективные препараты для лечения хронического холецистита на основе биологически активных компонентов. Обладая разнонаправленным действием, они максимально быстро справляются с хроническим холециститом. Лечение данного заболевания оптимально быстро выполняется Сибектаном – это препарат улучшает отток желчи, нормализует работу печени, снижает активность свободных радикалов, оказывает противовоспалительное и восстанавливающее действие в области слизистой желудка, желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Вас беспокоит хронический холецистит? Лечение должно быть назначено своевременно и в полном объеме – не забудьте обратиться за консультацией в врачу!