О препаратах

Лечение печени травами

Лечение печени травами

Наиболее распространенные болезни печени — цирроз, гепатиты А, В, С, гепатозы и паразитарные поражения печени. В Европе и США жировой гепатоз печени встречается у 10% обследуемых.
Отличительная особенность заболеваний печени в том, что многие из них могут протекать незаметно, практически без симптомов. Поэтому нужно уделять особое внимание профилактике и лечению печени: травы, здоровое питание, умеренность в потреблении алкоголя — все это поможет сохранить печень здоровой. 

Лечение печени травами: расторопша

Большинство современных препаратов для лечения печени изготавливается на основе растений. Среди трав много естественных гепатопротекторов, которые по своим свойствам превосходят химические препараты.
Особое место в лечении печени травами занимает расторопша пятнистая. Главное составляющее этой травы — биологически активное вещество силимарин. Кроме того, в состав расторопши входят жирорастворимые витамины, селен, цинк, медь, кверцетин, флаволигнаны и аминокислоты и еще более 200 биохимических элементов. 

Лекарственные препараты на основе трав

Лечение печени травами — это не только отвары и настойки. Препараты Сибектан и Силимар изготавливаются на основе расторопши и содержат целый комплекс флаволигнанов и флавоноидов, эффективно защищающих гепатоциты. 
Препараты на основе трав для лечения печени не только лечат болезни, но и влияют на благотворно пищеварение, усиливая желчеотделения и желчеобразования, улучшая переваривание жиров и усвоение жирорастворимых веществ.
Лечение печени травами с помощью Силимара и Сибектана позволяет эффективно справляться с любыми заболеваниями. Оптимальная терапевтическая доза активного вещества не вызывает побочных эффектов и позволяет употреблять эти препараты в качестве профилактических средств.